Union Europea de Fútbol-Sala


Ir al Contenido

Comites

C:\Users\Arsenio Palenzuela\Desktop\proyectos website\UEFS\web\images\p027_1_01.jpg
Error File Open Error
C:\Users\Arsenio Palenzuela\Desktop\proyectos website\UEFS\web\images\uefs_escudo_peque_copia.gif
Error File Open Error

Presidente Valeriy Akhumyan

COMITES DE LA U.E.F.S.

I. Comité Ejecutivo de la UEFS
1. Valery Akhumyan (Rusia), PRESIDENTE
2. Anatoliy Skorbezh (Bielorrusia), VICEPRESIDENTE
3. Pierre Goyvaerts (Belgica), VICEPRESIDENTE
4. Jordi Eduardo (Cataluña), VICEPRESIDENTE
5. Kurt Hardtvedt (Noruega)
6. Milan Semmler (República Checa)
7. Alexander Sokolov (Ucrania)
8. Jerome Brachet (Francia)
9. Alexander Osun (Israel)
10. Lachezar Palankov (Bulgaria)
11. Geoffrey Heuges (St.Helen isl.)
Jose Maria Zamora Monge, SECRETARIO GENERAL

II. Bureau UEFS
1. Valery Akhumyan (Rusia), PRESIDENTE
2. Jose Zamora (Cataluña)
3. Milan Semmler (República Checa)
4. Pierre Goyvaerts (Belgica)
5. Alexander Osun (Israel)
6. Alexander Sokolov (Ucrania)

III. Comisión de Arbitraje
1. Arsenio Palenzuela (España), PRESIDENTE
2. Alexander Osun (Israel)
3. Jake Mulaut (Belgica)
4. Tomasa Carlos Astorgas (Cataluña)
5. Viktor Puzanov (Rusia)
6. Vladimir Vitacek (Republica Checa)

IV. Comité Disciplinario
1. Milan Semmler (República Checa), PRESIDENTE
2. Kurt Hardtvedt (Noruega)
3. Sergey Safonov (Bielorrusia)

V. Comité Futsal Infantil
1. Pierre Govyaerts (Belgica), PRESIDENTE
2. Antony Strombony (Francia)
3. Vadim Pishalo (Rusia)
4. Nikolay Jashenko (Polonia
5. Irina Gerilovska (Bulgaria)

VI. Comité Futsal Femenino
1. Nadezhda Ulyanovskaja (Rusia), PRESIDENTE
2. Claudio Stezanno (Italia)
3. Vlada Volichkova (Republica Checa)

VII. Comité Futsal Veteranos
1. Suchankova Mila (Republica Checa), PRESIDENTE
2. Boris Panaev (Rusia)
3. Dynyk Alexander (Israel)

VIII. Comité de Relaciones Publicas
1. Kurt Hardtvedt (Noruega), PRESIDENTE
2. Mikael Bourdaraud (Francia)

IX. Comité Asuntos Legales
1. Pierre Goyvaerts (Belgica), PRESIDENTE
2. Aleksey Molokov (Bielorrusia)
3. Lachezar Palankov (Bulgaria)
4. Jerom Brachet (Francia)

X. Comité Entrenadores
1. Juan Antonio Fernandez (Cataluña), PRESIDENTE
2. Alesh Shtore (República Checa)
3. Sergey Safonov (Bielorrusia)
4. Vladimir Prominskiy (Rusia)

Página de inicio | Competiciones UEFS | Noticias | Comites | Secretaría General | Documentos | Paises | Reglas de Ruego | Multimedia | Mapa del Sitio


Regresar al contenido | Regresar al menú principal