Union Europea de Fútbol-Sala


Ir al Contenido

Champions League

Competiciones UEFS > Femenino

UEFS Champions League
FEMENINO

VIII - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2010, Platja d'Aro CATALUÑA

1. VOLZHANKA Cheboksary, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. SEVINCH Karshi, UZBEKISTAN
4. SPORTING ALCALA El Prat, CATALUÑA
5. DOMINA CLUB, ITALIA


VII - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2009, Blagoevgrad, BULGARIA

1. SEVINCH Karshi, UZBEKISTAN
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. DUSSH ANNENKI Kaluga, RUSIA
4. LP SUPER SPORT Sofia, BULGARIA
5. SPORTIKA Blagoevgrad, BULGARIA
6. SELECCION AZURRA, ITALIA


VI - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2008, Bergamo, ITALIA


1. ROKADA Volgogrado, RUSIA
2. PABELLON Burgas, GALICIA
3. ISKRA San Petersburgo, RUSIA
3. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA
5. SIBIRYACHKA Sevastopol, UCRANIA
5. NAIRI Yerevan, ARMENIA
7. DOLPHINS Sydney, AUSTRALIA
8. TRIESTINA FUTSAL Trieste, ITALIA


V - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2007, Lloret de Mar, CATALUÑA

1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. BOUTIQUE TOUPIE Herstal, BELGICA
3. BALVITRANS RENAU Reus, CATALUÑA
4. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA


IV - Copa de Europa de Clubs Campeones, Octubre 2006, Luhachovitse, REP. CHECA

1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. CHEMCOMEX Praga, REPUBLICA CHECA
3. FUNERARIA APOSTOL Santiago de Compostela, GALICIA
5. DOLPHINS Sydney, AUSTRALIA
6. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA


III - Copa de Europa de Clubs Campeones, Diciembre 2005, Alushta, UCRANIA

1 - AVRORA San Peterburgo, RUSIA
2 - EUSKADI Pais Vasco, PAIS VASCO
3 - DUSSH Alushta, UCRANIA


II - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2004, San Petersburgo, RUSIA

1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. EUSKADI Pais Vasco, PAIS VASCO
4. SOCTEKH Kiev, UCRANIA
5. EDEL Minsk, BIELORRUSIA
6. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA


I - Copa de Europa de Clubs Campeones, Enero 2004, Frigiliana, ESPAÑA


1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. R.TIEMPO LIBRE Málaga, ESPAÑA
3. ALMA-KTZH Almaty, KAZASTHAN
4. NADEZHDA Mogilev, BIELORRUSIA
5. SOCTEH Kiev, UCRANIA

Página de inicio | Competiciones UEFS | Noticias | Comites | Secretaría General | Documentos | Paises | Reglas de Ruego | Multimedia | Mapa del Sitio


Regresar al contenido | Regresar al menú principal